ПГК до 2021 года будет перевозить минудобрения «Фосагро» в объеме до 350 тыс. тонн в месяц - Морские вести России

ПГК до 2021 года будет перевозить минудобрения «Фосагро» в объеме до 350 тыс. тонн в месяц

27.02.2018

Ж/Д транспорт

Первая грузовая компания (ПГК) до 2021 года будет осуществлять перевозку минеральных удобрений предприятий группы «Фосагро» в полувагонах в объеме от 300 до 350 тыс. тонн в месяц, говорится в сообщении оператора по итогам подписания соответствующего контракта.

В рамках сервисного контракта, помимо обеспечения вывоза продукции, компании будут взаимодействовать по логистическим и транспортно-экспедиционным вопросам, обслуживанию подвижного состава.

«Из года в год потребность группы «Фосагро» в перевозках минеральных удобрений в полувагонах растет по мере увеличения поставляемых объемов и географии продаж. Ежемесячный объем перевозок может доходить до 5 тыс. вагоноотправок по России и в ближнее зарубежье. ПГК, будучи крупнейшим оператором железнодорожных перевозок, продемонстрировал способность своевременно закрывать наши потребности в вагонах. Заключенный с ПГК сервисный контракт формализовал сложившуюся бизнес-практику взаимоотношений между нашими компаниями», - отметил директор по логистике АО «Апатит» (входит в группу «Фосагро») Андрей Шепель, слова которого приводятся в сообщении.

В рамках сотрудничества с «Фосагро» в 2017 году ПГК перевезла в полувагонах 2,9 млн тонн минеральных удобрений Группы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ