Автоподход к Крымскому мосту со стороны Керчи готов почти на 80% - власти региона - Морские вести России

Автоподход к Крымскому мосту со стороны Керчи готов почти на 80% - власти региона

22.02.2018

Российская экономика

Автомобильный подход к Крымскому мосту со стороны Керчи готов на 77%, работы идут по графику, сообщила в четверг пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства.

Работы по строительству дорожной части автоподхода к транспортному переходу между Крымом и остальной частью России были начаты в конце февраля 2017 года.

«На сегодняшний день общая готовность автоподхода составляет 77%. Движение по нему будет запущено одновременно с пуском движения по Крымскому мосту в декабре 2018 года», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на участке автодороги «на 100% завершено снятие растительного слоя грунта», «переустроены сети связи и подготовлены к врезке сети газоснабжения». «Уже на 93% завершено устройство насыпи земляного полотна, на 84% - верхнего слоя основания, и на 80% - нижнего слоя покрытия. Все работы ведутся в соответствии с графиком», - отметили в пресс-службе.

Автоподход к мосту со стороны Крыма - дорога первой технической категории 1Б в четырехполосном варианте. Ее протяженность составляет 8,6 км, из которых асфальтобетоном покрыто уже 7 км в четырехполосном исполнении (без верхнего слоя - прим. ТАСС). Автоподход включает три путепровода, готовность которых составляет от 22% до 72%, уточнили в комитете.

Мост в Крым - самый протяженный в России и один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 километров. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Автомобильное движение по Крымскому мосту откроется до конца 2018 года, железнодорожное - в 2019 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ