«Ростерминалуголь» перечислил более 1,5 млрд рублей налогов в 2017 году - Морские вести России

«Ростерминалуголь» перечислил более 1,5 млрд рублей налогов в 2017 году

21.02.2018

Морские порты

АО «Ростерминалуголь», входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», в 2017 году перечислил в бюджеты всех уровней более 1,5 млрд рублей. Из них в федеральный бюджет перечислено 343 млн рублей, в бюджет Ленинградской области – 1,16 млрд, в бюджет Санкт-Петербурга – 24,6 млн рублей.

«Ростерминалуголь» входит в список крупнейших налогоплательщиков Ленинградской области. Отчисления компании в соответствии с действующим законодательством направляются на решение наиболее актуальных проблем, требующих финансирования из бюджетов разных уровней.

Дополнительно предприятие реализует в регионе ряд проектов социальной направленности, поддерживает спорт и молодежные организации. В 2017 году «Управляющая портовая компания» и «Ростерминалуголь» направили на благотворительность и спонсорские проекты для улучшения качества жизни кингисеппцев и жителей района более 17 млн рублей.

Важным направлением инвестиций «Управляющей портовой компании» и «Ростерминалугля» является социальная поддержка работников угольного терминала и членов их семей. В 2017 году на эти цели было направлено более 26 млн рублей. Благодаря социальным инвестициям создана основа долгосрочного устойчивого развития терминала. Предприятие неоднократно удостаивалось благодарности руководителей муниципального образования, представителей общественных организаций ветеранов, людей с ограниченными возможностями, творческих и детских коллективов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ