Таганрогский порт направил на социальные программы 4,2 млн рублей в 2017 году. - Морские вести России

Таганрогский порт направил на социальные программы 4,2 млн рублей в 2017 году.

19.02.2018

Морские порты

В 2017 году на реализацию социальной программы АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) направлено 4,2 млн рублей, что на 32% больше аналогичного показателя прошлого года.

Основную часть выплат составили компенсации работникам предприятия и их социальная поддержка. В частности, оказана материальная помощь одиноким матерям, многодетным семьям, а также ветеранам, работавшим в порту, и просто сотрудникам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Кроме того, в течение года компания компенсировала портовикам расходы на организацию летнего отдыха для детей сотрудников в санаторно-оздоровительных лагерях, оплатила их содержание в детских дошкольных учреждениях, а также профинансировала ряд культурно-оздоровительных мероприятий для работников предприятия.

В отчетный период ТМТП осуществил премиальные выплаты к профессиональному празднику – Дню работника морского и речного флота, а также юбилярам компании. Дополнительное материальное поощрение получили сотрудники, которым присвоены звания «Ветеран труда порта» и «Заслуженный ветеран труда порта».

Традиционно, в преддверии новогодних каникул порт выделил средства на приобретение сладких подарков детям работников и подопечным Таганрогского детского дома №3. Также новогодние продуктовые наборы получили бывшие сотрудники порта – ветераны Великой Отечественной войны.

На протяжении многих лет компания оказывает поддержку городским общественным организациям. В этом году ТМТП принял участие в акции «Под флагом добра!», целью которой является оказание адресной медицинской помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Справка:

АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. В 2016 году на реализацию социальных программ порта направлено 3,2 млн рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ