«Нефтетранссервиса» планирует купить у ОТЭКО более 14 тыс. цистерн - Морские вести России

«Нефтетранссервиса» планирует купить у ОТЭКО более 14 тыс. цистерн

19.02.2018

Ж/Д транспорт

«Нефтетранссервис» (НТС) Вячеслава и Вадима Аминовых и Алексея Лихтенфельда планирует приобрести у «ОТЭКО» Мишеля Литвака более 14 тыс. цистерн. Об этом пишет в понедельник «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники на транспортном рынке и Лихтенфельда.

По словам собеседников газеты, «стороны договорились об эксклюзивном праве выкупа, сделка должна быть закрыта в ближайшее время». Цена не раскрывается; но большинство источников называют цифру «12 млрд руб.», хотя один из них утверждает, что цена выше. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ изданию сообщили, что пока не получали ходатайство на приобретение парка «ОТЭКО», представитель самой компании от комментариев отказался.

В конце 2017 года стало известно, что «ОТЭКО», основные активы которой - терминальные мощности в Тамани, продает свой железнодорожный бизнес (14,2 тыс. нефтебензиновых цистерн, 179 цистерн для масла и ремонтное депо «СФАТ-Рязань»), напоминает «Коммерсантъ». Был объявлен открытый тендер, но источники газеты среди претендентов сообщили, что на прошлой неделе он был приостановлен со ссылкой на «изменение обстоятельств».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ