ГК «Новотранс» провела презентацию проекта LUGAPORT на форуме в Сочи - Морские вести России

ГК «Новотранс» провела презентацию проекта LUGAPORT на форуме в Сочи

15.02.2018

Морские порты

Группа компаний «Новотранс» провела презентацию инвестпроекта многофункционального транспортного терминала LUGAPORT на форуме в Сочи, следует из сообщения компании.

В рамках развития 4, 5, 6-й очереди Комплекса генеральных грузов в Морском торговом порту Усть-Луга компанией разрабатывается проект строительства многофункционального транспортно-перевалочного комплекса.

Проект предусматривает создание трех терминалов.

Создание нового терминала будет осуществляться в сотрудничестве с ОАО «Компания Усть-Луга» (заказчик-застройщик порта по контракту с Минтрансом) в рамках дальнейшей реализации проекта «Строительство морского торгового порта Усть-Луга» и в соответствии с разработанной этой компанией компоновочной схемой генплана порта.

Согласно сообщению, «Новотранс» намерен «оцифровать» собственный вагонный парк и модифицировать бизнес-процессы на основе блокчейн-технологий.

ООО «ГК «Новотранс» основано в 2004 году, является одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава в России и СНГ. Общий парк полувагонов составляет свыше 28 тыс. ед. Средний возраст вагонов - менее 8 лет.

Грузооборот вагонов «Новотранс» в 2017 году увеличился на 13% по сравнению с показателем прошлого года и составил 146,2 млрд т-км. Погрузка за отчетный период составила свыше 506 тыс. полувагонов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ