«РЖД Логистика» в Новосибирске запустила контейнерные перевозки в Китай - Морские вести России

«РЖД Логистика» в Новосибирске запустила контейнерные перевозки в Китай

15.02.2018

Ж/Д транспорт

Новосибирский филиал «РЖД Логистики» начал отправлять контейнеры в Китай через Монголию, сообщила в четверг пресс-служба РЖД.

«Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске провел первые отправки контейнерных поездов из Сибири в Китай и в обратном направлении через территорию Монголии, расширив возможности и географию сервиса экспортно-импортных перевозок по маршруту Россия - Китай - Россия», - говорится в сообщении.

В Китай через Монголию были отправлены пиломатериалы из Томской и Кемеровской областей, из Китая в европейскую часть России - товары народного потребления, в том числе импортная техника.

Новый маршрут проходит через российско-монгольскую границу на погранпереходе Наушки и китайско-монгольскую границу на переходе Замын-Ууд. «Раньше из Сибири поезда в Китай уходили в основном через Забайкальск. Открытие маршрута через Наушки - это дополнительная возможность для грузоотправителей расширить географию поставок и в другие провинции Китая», - цитирует пресс-служба руководителя филиала «РЖД Логистики» в Новосибирске Ярослава Вышиденко.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ