ФАС возбудила дело в отношении порта Приморск из-за навязанных условий договоров - Морские вести России

ФАС возбудила дело в отношении порта Приморск из-за навязанных условий договоров

14.02.2018

Морские порты

Ленинградское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило антимонопольное дело в отношении Приморского торгового порта (ПТП) в связи с навязыванием им своим контрагентам нарушающих нормы закона условий при заключении договоров. Об этом сообщается в пресс-релизе антимонопольного ведомства.

Согласно сообщению ведомства, порт требовал обязательного исполнения требований «Руководства по обработке судов на морском терминале, эксплуатируемом ПТП». На основании заявления «Роснефтефлота» порту было выдано предупреждение о необходимости исключить из типовой формы договора соблюдение требований данного руководства.

«В последний день срока, отведенного на исполнение предупреждения, от порта Приморск поступил ответ об исключении положения о выполнении швартовых операций буксирами ПТП». При этом касаемо изданного «Руководства…» стивидор указал, что не видит в своих действиях нарушения законодательства», - отмечается в сообщении ведомства.

В связи с этим Ленинградское управление ФАС возбудило антимонопольное дело в отношении ПТП по признакам навязывания контрагенту невыгодных для него условий договора.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ