Таганрогский порт направил на развитие 125 млн рублей в 2017 году - Морские вести России

Таганрогский порт направил на развитие 125 млн рублей в 2017 году

14.02.2018

Морские порты

В 2017 году на реализацию программы развития портовой инфраструктуры АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) направлено 125 млн рублей.

Основная часть средств была выделена на приобретение портального электрогидравлического рельсового крана GOTTWALD и выполнение комплекса работ по вводу его в эксплуатацию. Для обеспечения работы крана закуплено два специализированных двухчелюстных четырехканатных грейфера объемом 14 м3 каждый для перевалки сыпучих грузов. Использование крана позволит увеличить производительность и эффективность при обработке генеральных и навалочных грузов.

В рамках технического перевооружения компания обновила парк перегрузочного оборудования. ТМТП приобрел автокран «Клинцы» грузоподъемностью 16 тонн и два вилочных погрузчика HYUNDAI грузоподъемностью 2 тонны. В целях сокращения времени обработки штучных грузов и грузов в биг-бэгах порт закупил крановые весы грузоподъемностью 20 тонн.

Для механизации процессов разогрева и слива вязких нефтепродуктов из железнодорожных вагонов портом приобретена установка нижнего слива, позволяющая увеличить скорость обработки цистерн и повысить экологичность работ.

В 2017 году ТМТП реализован комплекс мер по увеличению промышленной и пожарной безопасности. В частности, были проведены работы по замене кабельной линии электропитания административного здания порта, а на нефтеналивном терминале установлены температурные датчики, обеспечивающие контроль пороговой температуры в резервуарах с нефтепродуктами.

Cправка:

АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) — основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Грузооборот компании в 2017 году составил 1,59 млн тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ