КТСП направило на социалку, экологию и благотворительность 14,9 млн. рублей в 2017 году - Морские вести России

КТСП направило на социалку, экологию и благотворительность 14,9 млн. рублей в 2017 году

06.02.2018

Морские порты

В 2017 году на реализацию социальной, экологической и благотворительной программ ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП, входит в UCLHolding) перечислил около 14,9 млн. рублей. (211,3 тыс.евро). 

Основная часть средств в размере 9,8 млн. рублей(139 тыс. евро) направлена на реализацию социальной программы поддержки сотрудников компании, включающей в себя помощь в сложной жизненной ситуации, возмещение средств за медицинское обслуживание, занятия спортом и отдых. Ветераны и юбиляры были отмечены денежными премиями.

На реализацию комплекса мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду в 2017 году компания выделила 2,9 млн. рублей (41 тыс. евро). Большая часть средств направлена на проведение экологического мониторинга и выполнение работ по вывозу и утилизации отходов производства и потребления, а также разработку нормативной экологической документации. Остальная часть средств пошла на проведение комплекса мероприятий по охране водных ресурсов, в частности, на очистку сточных вод, техническое обслуживание очистных сооружений, канализационных насосных станций ливневых стоков.   

На благотворительные проекты в 2017 году КТСП направил 2,2 млн. рублей (31,2 тыс. евро). Произведена закупка медицинского оборудования для Городской больницы №14 в Санкт-Петербурге, оказана помощь строительству Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца в Москве - духовного центра для моряков и речников России. Также КТСП выделил средства в размере 1 млн. руб. (14,2 тыс. евро) семьям погибших и пострадавшим в результате террористического акта в Петербургском метро.

Справка:

ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – современный комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга. В 2017 году контейнерооборот компании составил 643,7 тыс. TEU.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ