Сахалинские власти выплатят по 1 млн рублей семьям моряков с судна «Восток» - Морские вести России

Сахалинские власти выплатят по 1 млн рублей семьям моряков с судна «Восток»

05.02.2018

Лента новостей

Правительство Сахалинской области окажет помощь родным сахалинских моряков, находившихся на борту пропавшего в Японском море судна «Восток», выплатив им по 1 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

«Семьям выплатят по 1 млн рублей. В региональном правительстве сейчас занимаются решением организационных вопросов», - говорится в сообщении.

«Необходимо оказать поддержку семьям моряков. Профильным ведомствам надо проконтролировать процесс по выплате компенсаций от судовладельца и фонда социального страхования», - приводит пресс-служба слова губернатора региона Олега Кожемяко.

Краболовное судно «Восток» пропало в Японском море 25 января. На его борту находилось 20 российских рыбаков: 16 жителей Сахалина (восемь жителей Невельского района, остальные жители Холмского и Корсаковского районов, один - из Южно-Сахалинска), двух жителей Приморского края (из Советской Гавани и Артема), один - из Назрани, еще один член экипажа был из Белгородской области.

Поисковая операция, которая продолжается до сих, пока успехов не принесла. Найдены несколько спасательных жилетов и два пустых плота с исчезнувшего судна.

Возбуждено уголовное дело. Основная версия гибели судна - обледенение, которое привело к опрокидыванию.

Ранее руководство ООО «ДВ-флот» (компания-судовладелец судна «Восток») заявило, что за счет средств компании за каждого члена экипажа судна «Восток» выплатит семьям по 1,5 млн рублей.

В страховой компании «Энергогарант» ранее агентству сообщали, что экипаж был застрахован в этой компании от несчастного случая, была застрахована также зарплата моряков и их репатриация.

«Судовладелец застраховал от несчастного случая на 50 тыс. рублей каждого члена экипажа. Эти деньги будут выплачены родственникам в установленные законодательством сроки», - сказал тогда сотрудник страховой компании.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ