Глава бренда для серферов Quiksilver пропал в океане - Морские вести России

Глава бренда для серферов Quiksilver пропал в океане

31.01.2018

Лента новостей

Исполнительный директор известного бренда одежды и экипировки для серферов и сноубордистов Quiksilver Пьер Аньез пропал без вести в океане, сообщает CNN.

Трагедия произошла во время прогулки Аньеза на яхте в Атлантическом океане в окрестностях курорта Капбретон на северо-востоке Франции, где он жил со своей женой и детьми. Пустая лодка без такелажа, принадлежавшая предпринимателю, позже была найдена на пляже к северу от курорта Биарриц. 30 января 2018 года сразу после обнаружения яхты местная береговая охрана отправила на поиски Аньеза четыре поисково-спасательных судна и четыре вертолета. 31 января поиски были продолжены.

Компания Quiksilver, Inc. (от англ. quicksilver — ртуть) основана Аланом Грином в 1970 году в Торки (штат Виктория, Австралия). Она выпускает обувь, одежду и аксессуары для серфинга, сноубординга, скейтбординга и других экстремальных видов спорта. Головной офис фирмы в настоящее время находится в Хантингтон-Бич (штат Калифорния, США). Компания также владеет брендами Roxy, DC Shoes и Hawk. Пьер Аньез руководил брендом Quiksilver около 30 лет.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ