Состоялась встреча между делегацией Европейской Комиссии и руководством Азербайджанского каспийского пароходства - Морские вести России

Состоялась встреча между делегацией Европейской Комиссии и руководством Азербайджанского каспийского пароходства

31.01.2018

Морской транспорт

Состоялась встреча между делегацией Европейской Комиссии, возглавляемой генеральным директором по транспорту и мобильности Хенриком Хололеем, и председателем ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» Рауфом Велиевым.

В ходе встречи председатель ЗАО «АКМП» Рауф Велиев подробно проинформировал гостей о реализуемых в нашей стране транспортно-логистических проектах, в том числе о деятельности пароходства. Он подчеркнул, что сегодня Азербайджанское каспийское морское пароходство играет на Каспии связующую роль между Европой и Азией. Сегодня пароходство является единственным паромным оператором на Каспии. Председатель ЗАО «АКМП» отметил, что обновление флота является одной из приоритетных направлений деятельности пароходства. Было сообщено, что в соответствии с поручением главы государства Ильхама Алиева в настоящее время в Бакинском судостроительном заводе, являющимся крупнейшем производственным предприятием, ведется строительство двух уникальных паромных судна типа Ro-Pax.  

Генеральной директор Европейской комиссии по транспорту и мобильности Хенрик Хололей высоко оценил расширение транспортно-логистических возможностей Азербайджана, активную деятельность Пароходства в грузоперевозках, запуск железной дороги Баку – Тбилиси - Карс, а также другие проекты, реализуемые в целях превращения Азербайджана в транспортно-логистический узел. Он отметил наличие хороших возможностей для последующего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом.

Гости были также проинформированы о транзитных услугах, оказываемых пароходством. По завершению встречи была представлена презентация о деятельности пароходства. 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ