Один из крупнейших угольных терминалов Приморья будет сокращать объемы перевалки в зимний период при усилении ветра - Морские вести России

Один из крупнейших угольных терминалов Приморья будет сокращать объемы перевалки в зимний период при усилении ветра

30.01.2018

Морские порты

ОАО «Терминал Астафьева» (владеет угольным терминалом в Приморском крае) будет сокращать объемы перевалки угля в зимний период при усилении ветра, сообщила пресс-служба администрации Приморья по итогам рабочей встречи врио губернатора Андрея Тарасенко с депутатами, представляющими интересы региона в Государственной Думе России.

На встрече, прошедшей в понедельник, стороны обсудили важные вопросы, касающиеся развития края, в частности, речь шла о решении экологической проблемы.

А.Тарасенко отметил, что в настоящее время достигнута договоренность с ОАО «Терминал Астафьева», расположенным в Находке, о сокращении объемов перевалки угля в зимний период.

«Мы договорились, что с сегодняшнего дня и до конца февраля перевалка будет ограничена до 50% от прежних объемов сыпучих грузов в терминал, соответственно снизится количество угля на складе и объем его перевалки. Такая мера будет применяться регулярно в период неблагоприятных погодных условий», - сказал А.Тарасенко, слова которого приводятся в сообщении.

По словам главы региона, полностью остановить перевалку угля на терминале невозможно, поскольку предприятие обеспечивает рабочими местами почти 1,5 тыс. человек.

На встрече также было отмечено, что в планах краевых властей также подписание соглашение с рыбным портом Владивосток о полном отказе стивидора от перевалки угля и переориентированию на развитие рыбной промышленности.

ОАО «Терминал Астафьева» с 2011 года переваливает уголь российских добывающих компаний в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, имеет собственный морской причал, глубина которого позволяет производить погрузку судов дедвейтом до 57,7 тыс. тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ