Антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в морских портах Одессы и Николаева - Морские вести России

Антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в морских портах Одессы и Николаева

29.01.2018

Морские порты

Национальное антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводит обыски в администрации морских портов на территории Одессы, Николаевской области и в Киеве. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе НАБУ.

«Следственные действия проводятся в рамках расследования по возможным фактам злоупотребления при закупке услуг для работы по дноуглублению в Бердянском и Мариупольском морских портах в 2015 и 2016 годах», - приводит информацию пресс-службы агентство Украинские новости.

В апреле 2017 года представители НАБУ подали иск в Хозяйственный суд Киева о признании недействительными договоров по предоставлению услуг по дноуглублению в морских портах Украины на сумму 712 млн гривен ($25 млн).

При этом директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что в ходе обысков на государственном предприятии в Одессе задержаны 10 человек. «Сейчас буквально выехала группа в Одессу, 70 работников, проводится большое количество обысков, 10 человек задержаны. Это по одному из государственных предприятий, там убытки насчитывают несколько сотен миллионов», - приводит его слова телеканал «112 Украина».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ