Производственные подразделения Ленского пароходства готовятся к навигации 2018 года. - Морские вести России

Производственные подразделения Ленского пароходства готовятся к навигации 2018 года.

26.01.2018

Речной транспорт

Руководители структурных подразделений пароходства отчитались по произведенным выморозочным работам. Об этом сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП).

В Осетроворезкие колебания температуры не позволяли полноценно проводить выморозку. Но, благодаря установившимся морозам и грамотно организованной работе, выморозка идет по плану – выполнено более 60 % от плановых объёмов.

В Киренске также продолжаются работы и, как и в Осетрово, резкая смена погоды затрудняла выморозку. Проведенные мероприятия по предотвращению затопления сохранившихся майн позволили войти в плановый режим и на сегодняшний день выморожено 55% от планового объёма. Заключен договор с ООО «Алексеевская РЭБ флота» на ремонт элементов ДРК и других механизмов. Ведется работа по привлечению работников для выполнения работ по мелкому ремонту корпусов, смене привального бруса, ремонта ДРК и саморемонтных работ на судах.

В Пеледуйской БТЭФ работы ведутся в основном на судах очередного предъявления. Сдано в техническую готовность 13 единиц, что соответствует плану.Объём выморозки выполнен на 55% от запланированного. Ведется ремонт корпусов судов, стоящих в доках. Завершён ремонт корпуса теплохода «Ленанефть-2017». Практически полностью подготовлена техническая документация на монтаж сменяемого оборудования. Цеха приступили к выполнению работ по установке нового оборудования, а также ведётся работа по текущему ремонту судового оборудования и КВР ДВС в корпусах судов. Фактическая отработка превышает плановые показатели. Чёткая организация работы и исполнительская дисциплина позволяет сказать, что Пеледуйская ПТЭФ входит в новый этап судоремонта с положительной динамикой и сдача флота в эксплуатацию будет проведена в срок.

Жатайская БТЭФ выморозку выполнила на 61%. Работами охвачено 37единици флота. Сдано в технической готовности 21 единица флота. Производственные показатели Жатайской БТЭФ также говорят о положительной динамике производства работ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ