ОВК начала поставки цистерн в адрес компании «УРАЛХИМ» - Морские вести России

ОВК начала поставки цистерн в адрес компании «УРАЛХИМ»

25.01.2018

Ж/Д транспорт

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») направило первую партию вагонов в адрес АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», следует из сообщения холдинга.

««НПК ОВК» в рамках ранее выигранного тендера на поставку 30 цистерн для концентрированной азотной кислоты направила первую партию вагонов в адрес АО «ОХК «УРАЛХИМ»», - говорится в сообщении.

Цистерна модели 15-6901 c объемом котла 54,78 м³ оснащена ходовой частью с повышенной осевой нагрузкой 25 тс, что обеспечивает эффективное использование грузоподъемности в 75 т. Это позволяет увеличить погрузку в вагон на треть по сравнению c аналогичным показателем находящихся в эксплуатации цистерн на традиционной тележке.

Срок службы цистерны составляет 40 лет. Пробег между деповскими ремонтами - 800 тыс. км.

Сделку по приобретению вагонов финансировала лизинговая компания «Альфа-Лизинг».
Текущий российский парк цистерн для перевозки концентрированной азотной кислоты насчитывает около 200 ед., средний возраст которых составляет 32 года. До 2022 года будет списано до 80% парка, отмечается в сообщении.

НПК «Объединенная вагонная компания» создана в 2012 году, является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения.

В состав холдинга входят: Тихвинский вагоностроительный завод, предприятия «ТихвинХимМаш», «ТихвинСпецМаш» и НПЦ «Пружина», лизинговая компания Rail1520, транспортный оператор UNICON 1520, вагоноремонтное предприятие «Титран-Экспресс» и Всероссийский инжиниринговый центр транспортных технологий.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ