«Спасатель Заборщиков» вошел в район поисков судна «Восток» в Японском море - Морские вести России

«Спасатель Заборщиков» вошел в район поисков судна «Восток» в Японском море

25.01.2018

Лента новостей

Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Заборщиков» вошло в район поиска рыболовецкого судна «Восток» в Японском море, сообщили ТАСС в четверг в Морском спасательно- координационном центре (МСКЦ) Владивосток.

«В район поисков подошел «Заборщиков», работает там», - сказал представитель центра.

Судно продолжит поиски в темное время суток, у него есть необходимые для этого мощные прожекторы.

25 января в 08:10 местного времени (01:10 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поступило сообщение капитана Владивостокского морского спасательного координационного центра о том, что в 200 км южнее мыса Гамова сработал аварийный радиобуй, принадлежащий рыболовецкому судну «Восток». Известно, что судно, приписанное к порту Невельск, принадлежит компании «ДВ-Флот», было построено в 1985 году.

Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Заборщиков» («Заборщиков») Морской спасательной службы Росморречфлота построен в России в 2014 году и приписан к порту Владивосток. Он способен разместить на борту 101 человека, на судне есть госпиталь на 6 коек, санитарная комната и изолятор. На нем установлены водолазное оборудование для подводно-технических работ на глубине до 60 метров, бортовая нефтесборная система, быстроходный спасательный катер, вертолетная площадка, а также буксирная лебедка и два электрогидравлических крана для буксировочных работ. Судно может работать автономно до 30 суток.

Длина судна 73 метра, ширина - 16,6 метра, высота борта 6,7 метра, скорость до 15 узлов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ