В Мурманском морском торговом порту принят в эксплуатацию еще один гидравлический перегружатель - Морские вести России

В Мурманском морском торговом порту принят в эксплуатацию еще один гидравлический перегружатель

25.01.2018

Морские порты

В торжественной церемонии передачи ключей от суперсовременной машины принял участие глава крупнейшей немецкой машиностроительной компании «SENNEBOGEN» Эрик Сеннебоген, который приехал в Мурманск с ознакомительным визитом.

На вооружение портовиков поступил самый мощный в своем классе гидравлический перегружатель SENNEBOGEN 875Е на самоходном гусеничном однопутном портале. Такая техника используется для выгрузки и погрузки железнодорожных полувагонов с навалочными грузами.

Оснащенный грейфером объемом 5 кубических метров, он способен за один захват выгружать около 5 тонн груза. Причем гидравлический привод позволяет производить перегрузочные операции максимально точно и деликатно, не деформируя железнодорожные вагоны и не создавая шума.

Перегружатель управляется джойстиком из кабины оператора, которая имеет прозрачный пол, что увеличивает обзор на 180 градусов по горизонту. Кроме того, на монитор в кабине выводится изображение с четырех видеокамер, расположенных по периметру.

Техника «SENNEBOGEN», поступающая в ММТП, изготавливается с учетом ее эксплуатации в суровых климатических условиях. Все машины имеют, так называемый, «зимний пакет»: электрический стояночный подогреватель двигателя, кабины и гидравлического оборудования.

В Мурманском морском торговом порту впервые на этих машинах применяются специальные усиленные гидравлические грейферы производства канадской компании «ROTOBEC». Они изготовлены для эксплуатации в условиях низких температур и предназначены, в том числе, для выгрузки смерзшегося груза.

Всего в ПАО «ММТП» в настоящее время теперь эксплуатируются 10 единиц перегрузочной техники производства компании «SENNEBOGEN».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ