Шторм разбил самый большой песчаный пляж в Сочи - Морские вести России

Шторм разбил самый большой песчаный пляж в Сочи

22.01.2018

Лента новостей

Штормовая волна высотой порядка шести метров, обрушившаяся на побережье Имеретинской низменности в минувшие выходные, разрушила самый большой благоустроенный песчаный пляж в Сочи. Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе курорта «Имеретинский» в понедельник.

Шторм не затронул жилые кварталы курорта и марину, где на стоянке размещены 144 судна - они находятся под защитой портового мола, способного противостоять волнам 10-метровой высоты.

«Под удар стихии попал только самый большой в Сочи песчаный пляж курорта «Имеретинский», который находится за пределами защитных сооружений порта. Сюда, почти за полсотни метров от уреза воды, штормовой волной вынесло морскую гальку и брусчатку с олимпийской набережной. От натиска стихии пострадали деревянные ограждения и зеленые насаждения», - говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудники сервисных служб курорта занялись ликвидацией последствий шторма. «Порядка 20 человек при помощи четырех единиц техники занимаются восстановлением пляжной инфраструктуры: вывозят камни и брусчатку, рихтуют заборы, очищают ливневую канализацию, убирают поврежденные растения, которые в дальнейшем будут высажены заново», - отмечается в пресс-релизе.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ