Корветы «Бойкий» и «Сообразительный» вернулись в порт Балтийска - Морские вести России

Корветы «Бойкий» и «Сообразительный» вернулись в порт Балтийска

16.01.2018

Лента новостей

Корветы «Бойкий» и «Сообразительный» вернулись в свою военную гавань - порт города Балтийска Калининградской области. Более трех месяцев они находились в походе по Северной Атлантике, Средиземному морю и Индийскому океану, передает ОТР.

За это время корабли прошли 35 тысяч морских миль и посетили порты Лимасол, Джибути и Тартус. В открытом море экипажи провели учения, в том числе по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные тренировки и артиллерийские стрельбы. В домашнем порту моряков встречали представители командования, а также родные и близкие.

Андрей Кузнецов, командир 128-й бригады надводных кораблей Балтийского флота: «Артиллерийские стрельбы были выполнены успешно. Была внезапно возникающая задача, которая нам была поставлена и выполнена с оценкой хорошо».

Корветы этой серии стали поступать в состав флота в 2008 году. Они способны вести бой как с обычными кораблями, так и с подводными лодками, а также поддерживать десантные операции. Сейчас в постройке находятся ещё 8 кораблей такого типа.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ