В Мурманском морском торговом порту испытали новый вакуумный погрузчик - Морские вести России

В Мурманском морском торговом порту испытали новый вакуумный погрузчик

15.01.2018

Морские порты

Принципиальным отличием новейшего «вакуумного пылесоса» от аналогов является его способность создавать в рабочем органе «настоящий высокоразреженный вакуум». Кроме того новая машина может работать круглогодично, в том числе, в условиях отрицательных температур до - 20°С.

Мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012, смонтированный на грузовом шасси Volvo, произведен шведской компанией DISAB Vacuum Technology AB. Машина предназначена для работы по уборке пыли и остатков грузов на причалах, складах, технологических проездах и дорогах. Ширина полосы уборки составляет без малого 2,5 метра, а объем контейнера для собранного материала – 12 кубических метров.

Испытания показали высокую эффективность новой техники, приобретенной мурманскими портовиками в рамках масштабной экологической программы. Уже через несколько дней мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012 приступит к регулярной уборке технологической площадки ПАО «ММТП». В 2018 году портовики планируют приобрести еще одну такую машину. Всего же инвестиции ПАО «ММТП» в реализацию экологических проектов в наступившем году могут составить более 1 миллиарда рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ