Самоотвозный землесос «Уренгой» приступил к дноуглубительным работам в морском порту Махачкала - Морские вести России

Самоотвозный землесос «Уренгой» приступил к дноуглубительным работам в морском порту Махачкала

10.01.2018

Морские порты

В целях реализации запланированных ФГУП «Росморпорт» дноуглубительных работ на лимитирующих участках подходных каналов и акватории морского порта Махачкала в морской порт прибыл самоотвозный землесос «Уренгой» Астраханского филиала предприятия.

В соответствии с техническим заданием объем плановых дноуглубительных работ в период с декабря 2017 по март 2018 года по изъятию донного грунта с использованием землесоса составит 80 тыс. куб. м, в том числе: на подходном канале Сухогрузной гавани – 50 тыс. куб. м., на канале и в ковше Нефтяной гавани – 30 тыс. куб. м.

Свалка донного грунта будет производиться на береговой отвал в Сухогрузной гавани морского порта Махачкала на расстоянии 450 метров от причала № 7 Сухогрузной гавани морского порта до карты намыва.

Все дноуглубительные работы в акватории морского порта Махачкала выполняются Махачкалинским филиалом на основании полученных разрешений и согласований компетентных федеральных органов исполнительной власти в строгом соответствии с природоохранными требованиями.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ