Крымский судозавод «Море» передадут «Ростеху» - Морские вести России

Крымский судозавод «Море» передадут «Ростеху»

09.01.2018

Российская экономика

ФГУП «Судостроительный завод «Море» (Феодосия, Крым) планируется преобразовать в акционерное общество и передать 100% акций АО госкорпорации «Ростех». Об этом говорится в проекте указа президента РФ, опубликованном на портале regulation.gov.ru, передает «Интерфакс».

«Принять предложение правительства Российской Федерации о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия «Судостроительный завод «Море» в акционерное общество, 100% акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса Российской Федерации государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», - отмечается в проекте указа.

В настоящее время документ проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Планируется, что правительство РФ завершит реорганизацию предприятия и его передачу «Ростеху» за 1,5 года.

«Море» производит скоростные суда и корабли военного и гражданского назначения с динамическими принципами поддержания: на подводных крыльях, на воздушной подушке и глиссирующие. Предприятие выпускало также прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. C момента основания завода в 1938 году на нем были построены более 600 судов и кораблей.

Правительство России в 2016 году передало имущество ФГУП «Море» в аренду судостроительному заводу «Пелла» (Ленобласть).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ