Сахалинские морские спасатели успешно завершили буксировку аварийного сухогруза в порт Южной Кореи - Морские вести России

Сахалинские морские спасатели успешно завершили буксировку аварийного сухогруза в порт Южной Кореи

09.01.2018

Лента новостей

Без праздничных новогодних и рождественских каникул остался экипаж спасательного буксирного судна «Атлас» Сахалинского филиала ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота». В период с 18 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. спасательным буксирным судном осуществлена буксировка аварийного судна «Порт Мэй» с грузом металлолома на борту (2260,6 т) из Охотского моря в морской порт Пхохан (Республика Корея).

В 14:00 8 января СБС «Атлас» передал аварийное судно «Порт Мэй» портовым буксирам в морском порту Пхохан. Продолжавшаяся более 20 суток аварийно – спасательная операция успешно завершена.

На теплоход «Порт Мэй» (флаг Россия, порт приписки Восточный с экипажем на борту из 15 человек) при следовании в порт Пхоханг (Ю. Корея) с грузом металлолома 16 декабря 2017 вышел из строя гребной вал, в результате судно потеряло ход.

9 января СБС «Атлас» после пополнения запасов вышло из морского порта Пхохан, следует в морской порт Петропавловск-Камчатский для несения аварийно–спасательной готовности и ликвидации разливов нефти в поисково–спасательном районе РФ Охотского моря.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ