«ОСК расширяет сотрудничество и привлекает к совместной работе с Корабелкой ПО «Севмаш» - Морские вести России

«ОСК расширяет сотрудничество и привлекает к совместной работе с Корабелкой ПО «Севмаш»

29.12.2017

Лента новостей

В минувший вторник, 26 декабря, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Глеб Туричин принял участие в заседании Совета по развитию оборонно-промышленного комплекса Северо-Запада РФ, прошедшего под председательством помощника полномочного представителя президента РФ в СЗФО Евгения Кирпичева.

Наряду с главой Корабелки в мероприятии приняли участие представители Минпромторга и Минобрнауки России, ОАО «ОСК» и ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса северо-западного региона, а также организаций высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие подготовку кадров для судостроения.

В ходе мероприятия Глеб Туричин рассказал о результатах сотрудничества университета в части проведения НИОКР с научными и производственными организациями, а также об эффективности взаимодействия вуза с учреждениями среднего профессионального образования, ведущими подготовку кадров для судостроительной отрасли.

По итогам сделанного главой Корабелки доклада участники заседания отметили существенный вклад СПбГМТУ в разработку и внедрение передовых технологий в судостроении.

Как пояснил Глеб Туричин, существенное увеличение портфеля Крабелки с заказами на НИОКР и их востребованность отраслевыми производствами ― результат привлечения вузом индустриальных партнеров из числа ведущих предприятий российского судостроения.

― Наше тесное сотрудничество с ключевыми производственными площадками российского судостроения повышает эффективность расходования бюджетных средств,которые государство ежегодно выделяет на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, ― отметил и.о. ректора СПбГМТУ. ― Кроме того, участие нашего университета в научных исследованияхдля отраслевых производств повышает уровень знаний и навыков наших студентов и подготовленных нами молодых специалистов, ― подчеркнул он.

По словам Глеба Туричина, одним из главных итогов состоявшегося совещания стало намерение ОАО «ОСК»расширить сотрудничество с СПбГМТУ. В частности, открыть новые направления взаимодействия между университетом и ОАО «ПО «Севмаш», крупнейшим судостроительным предприятием России.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ