«Трансмаш» завершил поставку вагонов-платформ в адрес «Трансконтейнера» - Морские вести России

«Трансмаш» завершил поставку вагонов-платформ в адрес «Трансконтейнера»

29.12.2017

Ж/Д транспорт

ОАО «Трансмаш» (ОАО «Транспортное машиностроение», входит в состав «Трансмашхолдинга», ТМХ) завершило поставку последней партии вагонов-платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров и лесных грузов модели 13-9744-02 в адрес ПАО «ТрансКонтейнер», сообщает департамент по внешним связям ТМХ.

«Платформа модели 13-9744-02 позволяет перевозить как 20 и 40-футовые контейнеры, так и лесоматериалы длиной от 3 до 13,2 м, стальные трубы диаметром от 350 до 1200 мм с полиэтиленовым покрытием и без него, а также пакеты листового металла. Возможность перевозки широкой номенклатуры грузов исключает порожний пробег платформ», - говорится в сообщении.

Договор на поставку 800 вагонов-платформ был заключен 30 марта 2017 года по результатам тендера, выигранного ОАО «Трансмаш». Общая сумма контракта составила 1,98 млрд. рублей.

ОАО «Трансмаш» производит вагонную технику, снегоуборочные поезда, специализированные и многофункциональные платформы. Производственные мощности ОАО «Трансмаш» рассчитаны на выпуск 2-2,5 тыс. грузовых вагонов в год.

ЗАО «Трансмашхолдинг» - крупнейший в России производитель железнодорожной техники. В состав компании входят 17 российских заводов, выпускающих пассажирские и грузовые электровозы и тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, а также дизельные двигатели для локомотивов и генераторов и другое железнодорожное оборудование. Единственным акционером холдинга является Breakers Investments BV (Нидерланды), 33% которой в свою очередь принадлежит французскому концерну Alstom, а остальными акциями владеют структуры предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ