Строительство трассы «Таврида» в Крыму выполнено на четверть - Морские вести России

Строительство трассы «Таврида» в Крыму выполнено на четверть

28.12.2017

Авто транспорт

Строительство федеральной трассы «Таврида» на Крымском полуострове от Керчи до Севастополя выполнено на 24%. Об этом сообщил в четверг информационный центр «Крымский мост» по итогам инспекции министром транспорта России Максимом Соколовым хода реализации дорожных проектов, связывающих Кубань и Крым в единую автодорожную сеть через Крымский мост.

Маршрут инспекции практически соответствовал тому, по которому в 2018 году можно будет добраться на автомобиле из Анапы в Симферополь. В поездке министра сопровождали руководитель Росавтодора Роман Старовойт, глава ГИБДД России Михаил Черников, а также непосредственные участники проектов - руководители служб заказчиков и подрядных организаций, отметили в инфоцентре.

«Нижний слой дорожной одежды [трассы «Таврида»] выполнен на 13%, верхний - на 10%. Общая готовность объекта в настоящее время составляет 24%», - говорится в сообщении инфоцентра.

В нем отмечается, что в строительстве трассы участвуют около 3 тыс. человек, к работам привлечено более 1 тыс. единиц техники.

Трасса «Таврида» протяженностью почти 280 км свяжет города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив и материковой частью России. Дорога будет скоростной: машины смогут ездить по ней со скоростью до 120 км/ч. Заказчиком проекта выступает Служба автодорог республики, подрядчиком - АО «ВАД».

Согласно проекту, который будет реализован в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя, трасса будет полностью построена к концу 2020 года, но четыре из шести ее участков уже к концу 2018 года будут готовы принять транспортный поток с Керченского моста. На трассе будет построено 90 мостов и путепроводов, создано 17 транспортных развязок, 30 пешеходных переходов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ