S&P поместило рейтинг «ДелоПортс» на пересмотр с негативным прогнозом - Морские вести России

S&P поместило рейтинг «ДелоПортс» на пересмотр с негативным прогнозом

28.12.2017

Морские порты

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг «ДелоПортс» (входит в группу «Дело») «ВВ-» в список на пересмотр с «негативным» прогнозом. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Отмечается, что данное решение было принято в связи с покупкой 30,75% акций Global Ports Investment, продажа которых завершится к концу апреля 2018 г.

«Мы полагаем, что сделка может увеличить долговую нагрузку группы, хотя подробности сделки нам пока неизвестны. Поэтому мы помещаем наш рейтинг «ДелоПортс» «ВВ-» на пересмотр с негативным прогнозом», - говорится в сообщении компании.

Рейтинговое агентство может понизить рейтинги компании на одну ступень или более после завершения сделки, если придет к выводу, что сделка приведет к росту долговой нагрузки группы, увеличению дивидендных выплат или ослаблению показателей ликвидности на любой из ее уровней. В случае же отказа компании от совершения сделки, ее рейтинг может быть подтвержден на уровне «стабильный».

Как отмечалось ранее, на фоне сообщения о сделке стоимость одной GDR Global Ports, капитализация которой составляет $764,2 млн., на Лондонской бирже снизилась на 1,23% - до $4 за бумагу.

«ДелоПортс» - один из крупнейших стивидорных холдингов России, объединяющий активы Группы компаний «Дело» в зерновом и контейнерном сегментах, а также в сегменте бункеровки судов. Грузооборот «ДелоПортс» в 2016 году составил 6 млн тонн, что на 10% больше относительно 2015 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ