ДВЖД достигла абсолютно рекордных показателей по погрузке вагонов в 2017 году - Морские вести России

ДВЖД достигла абсолютно рекордных показателей по погрузке вагонов в 2017 году

27.12.2017

Ж/Д транспорт

Дальневосточная железная дорога (ДВЖД) в 2017 году показала рекордный объем погрузки вагонов в портах региона за все время работы. Как сообщили в среду в службе корпоративных коммуникаций ДВЖД, ежесуточный показатель погрузки составил в среднем 6 134 вагона, что на 200 вагонов больше чем в прошлом году.

«Погрузка сети ОАО «РЖД» на Дальневосточную магистраль в этом году, по данным логистического центра управления перевозками на Восточном полигоне, была максимальной за все время работы и составила в среднем в сутки 6134 вагона, что на 200 вагонов превышает уровень прошлого года», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что рекордные показатели были достигнуты и по выгрузке вагонов в дальневосточных портах. Самые высокие показатели зафиксированы на станциях Находка- Восточная (4 сентября фактически было выгружено 1850 вагонов при среднесуточном показателе 1400) и Владивосток (6 ноября выгрузка составила 435 вагонов при среднесуточном показателе 248). Также в текущем году рекордных значений по выгрузке достигли станции Блюхер, Мыс Астафьева, Мыс Чуркин, Посьет и Ванино.

«20 мая 2017 на припортовых станциях ДВЖД в общей сложности было выгружено 4932 вагона при среднесуточном значении 4194 - это максимальный показатель за все время работы магистрали», - сообщает служба.

Сегодня Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов федерации - Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областям и Республике Саха (Якутия). В зоне ее обслуживания находятся также Магаданская область, Камчатский край и Чукотcкий автономный округ. Все вместе это свыше 40% территории России.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ