Changjiang National Shipping Group модернизирует суда для работы на газовом топливе - Морские вести России

Changjiang National Shipping Group модернизирует суда для работы на газовом топливе

25.12.2017

Морской транспорт

Национальная судоходная компания Changjiang (Yangtze) National Shipping Group инвестировала 3 млн юаней ($454 тыс.) в модернизацию грузового судна, позволяющую ему работать на двух видах топлива. Таким образом перевозчик намерен сократить объемы вредных выбросов в Янцзы, сообщает Xinhua.

Янцзы - самая длинная река в Китае, она протекает с запада на восток и соединяет экономически развитые прибрежные районы Китая с менее развитыми регионами внутри страны. С точки зрения грузового судоходства Янцзы является одним из наиболее востребованных внутренних водных путей в мире.

В 2014 году Китай анонсировал программу развития экономического пояса реки Янцзы, призванного обеспечить более сбалансированное развитие территорий. При этом на 19-м Национальном конгрессе КПК было объявлено о необходимости защиты экологии реки и прилегающих к ней территорий.

По данным официальной статистики ведомства, отвечающего за управление судоходством в бассейне реки Янцзы, за период с 2010 года с целью снижения экологической нагрузки было утилизировано или модернизировано 30 тыс. судов.

В период с 2011 года по 2015 год было зарегистрировано 631 грузовое судно, работающее на «новой энергии», а энергоэффективность в общей сложности улучшилась на 20%.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ