Переправа между Сахалином и материком закрылась до конца года из-за циклона - Морские вести России

Переправа между Сахалином и материком закрылась до конца года из-за циклона

25.12.2017

Морской транспорт

Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, закрылась в связи с подходом циклона в воскресенье вечером, сообщили агентству «Интерфакс» в Сахалинском морском пароходстве (СахМП).

«Паромная переправа закрылась в воскресенье в 19:00 по хабаровскому времени (12:00 мск) после прихода в порт Ванино Хабаровского края парома «Сахалин-8». Все три парома будут пережать непогоду в Ванино», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по прогнозу синоптиков, со второй половины дня понедельника в Татарском проливе ожидается северный и северо-западный ветер с порывами до ураганных значений (до 30 м\с) и с высотой волн 7,5-8 метров.

По его словам, пока точно неизвестно, когда переправа возобновит работу. «Наверное, к концу этого года, предположительно в конце суток 30 декабря», - сказал сотрудник СахМП.

«Все грузы, какие смогли, вывезли за эти дни. Скопления грузов и пассажиров нет. На вторник забронировали билеты на выезд из Холмска 8 пассажиров, из Ванино - 8 пассажиров», - сообщил он.

Ранее сообщалось, что на Сахалине объявлено штормовое предупреждение в связи с подходом мощного циклона с Японского моря, который принесет на Сахалин очень сильные метели и ураганный ветер.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ