Путин указал продлить срок возвращения бизнеса в российскую юрисдикцию - Морские вести России

Путин указал продлить срок возвращения бизнеса в российскую юрисдикцию

22.12.2017

Российская экономика

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями российских деловых кругов и объединений указал продлить срок возвращения бизнеса в российскую юрисдикцию, но не уточнил период. Об этом сказал участник вчерашней встречи президента с бизнесом, глава «Опоры России» Александр Калинин, передает ТАСС.

«Он [Владимир Путин] считает необходимым продлить амнистию по деофшоризации экономики, сроки, когда ты можешь подать документы о входе в российскую юрисдикцию. Оно [это условие] заканчивается сейчас», - сообщил он. Калинин отметил, что сроки продления президентом не были обозначены

«Амнистия по деофшоризации будет продлена», - заключил Калинин.

Также, по словам участника встречи, Путин отметил, что в ближайшее время будет проработан механизм выдачи синдицированных кредитов для крупных инвестпроектов. «Они сейчас есть, но банки неохотно этим занимаются, потому что риски четко не расписаны», - заметил Калинин.

Еще одна тема, поднимавшаяся на встрече, - это инфраструктурные облигации. «Будут выпускаться инфраструктурные облигации под реновацию инфраструктуры», - рассказал глава «Опоры России» о предложениях Путина.

На вопрос, какими будут облигации - федеральные или региональные, и с какого момента начнется выпуск, Калинин затруднился ответить.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ