Азербайджанское каспийское пароходство задействовало танкер «Гянджа» для перевозки в международных водах - Морские вести России

Азербайджанское каспийское пароходство задействовало танкер «Гянджа» для перевозки в международных водах

19.12.2017

Морской транспорт

ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (Каспар) отправило танкер «Гянджа» для выполнения рейсов в международных водах, говорится в сообщении пароходства.

«Со вторника танкер «Гянджа» привлекается к перевозкам жидких грузов в международных водах за пределами Каспия. Судно будет задействовано в выполнении рейсов в бассейнах Азовского, Черного и Средиземного морей. Таким образом, число судов Каспар, работающих за пределами Каспийского моря, достигло 13, включая 11 сухогрузов и два танкера», - отмечается в информации.

По данным Каспар, первая погрузочная операция на танкер «Гянджа» будет осуществлена в российском порту Туапсе. Техобслуживание и контроль над танкером будет осуществлять турецкая «дочка» Каспар - компания «Caspdry».

«Использование танкера «Гянджа» в международных водах еще больше укрепит позиции Каспар на рынке перевозок жидких грузов», - подчеркивается в сообщении.

Танкер «Гянджа» был введен в эксплуатацию в 2016 году. Дедвейт судна составляет 7,017 тыс. тонн, длина – 140,85 метров, ширина – 16,86 метров.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ