Грузооборот Кандалакшского порта превысил в декабре 1,5 млн тонн - Морские вести России

Грузооборот Кандалакшского порта превысил в декабре 1,5 млн тонн

15.12.2017

Морские порты

Грузооборот ООО «Кандалакшский морской торговый порт» (КМТП), обеспечивающего логистическую инфраструктуру группы компаний ТАЛТЭК, по состоянию на декабрь 2017 года превысил 1,5 миллиона тонн.

Грузооборот КМТП в январе-ноябре 2017 года составил 1 466 392 тонны. В сравнении с тем же периодом в 2016 году, рост грузооборота в 2017 году составил 208%.

Спрос на уголь на международном рынке в текущем году обеспечил высокий темп роста объема перевалки грузов. Уголь, поставляемый с угледобывающих предприятий ГК ТАЛТЭК, составляет 99,33% перевалки Кандалакшского порта. За период январь-ноябрь 2017 года перевалка угля КМТП составила 1 456 598,83 тонн.

«Мы наблюдаем положительную динамику в угледобывающем секторе. Материнской компанией было направлено угля больше, чем заявлено в плане. В связи с этим увеличился объем перевалки угля на экспорт. Четкая организация производственного процесса и слаженная работа профессионального коллектива порта позволили успешно выполнить поставленную задачу на существующих мощностях. Уверен, что инвестиционные планы по модернизации и обновлению инфраструктуры, техники и оборудования порта, реализуемые в настоящий момент в компании ТАЛТЭК, позволятобеспечить перевалку на уровне 2 миллиона тонн угля в 2018 году», - комментирует генеральный директор КМТП Меликов Т.Б.

Группа компаний ТАЛТЭК ведет свою историю на угольном рынке с 1998 года. Бизнес холдинга диверсифицирован и включает в себя такие направления, как добыча и реализация энергетических и коксующихся углей, транспортно-логистический комплекс и вагоноремонтное предприятие. В 2017 году АО «ТАЛТЭК» - победитель «Рейтинга в угольной отрасли Кузбасса» в номинации «Успешная программа развития компании». 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ