Hapag-Lloyd и Kuehne + Nagel договорились о сокращении выбросов CO2 на 17% к 2020 г. - Морские вести России

Hapag-Lloyd и Kuehne + Nagel договорились о сокращении выбросов CO2 на 17% к 2020 г.

14.12.2017

Морской транспорт

Hapag-Lloyd и Kuehne + Nagel обязались значительно сократить выбросы углекислого газа в сфере контейнерных перевозок. Соглашение, которое было заключено между компаниями, призывает сократить выбросы CO2 на 17% к 2020 году за каждый контейнер Hapag-Lloyd по сравнению с 2017 годом. Соглашение между лидером в сфере логистики морских перевозок и одним из самых крупных компаний-перевозчиков в мире позволяет надеяться на сокращение выбросов CO2 по выбранным маршрутам.

В соглашении обе компании заявили, что хотят воспользоваться этой уникальной возможностью, чтобы повлиять на логистический сектор.

Обе компании в частности хотят дать клиентам Kuehne + Nagel возможности, основанные на прозрачности данных. Таким образом, Hapag-Lloyd позволит Kuehne + Nagel использовать информацию о выбросах CO2 судов компании Hapag-Lloyd, проверенную независимой организацией Clean Cargo Working Group (CCWG) в общении с клиентами.

В рамках соглашения о выбросах CO2 обе компании взяли на себя ряд дополнительных мер по защите окружающей среды. Например, запланирована оптимизация движения пустых контейнеров, а также продуманы альтернативы использования перевозок судами или поездами. Кроме того запланировано использование самого современного и экологически чистого рефрижераторного оборудования, также при необходимости согласовано использование контейнеров со стальными, а не деревянными полами.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ