Транспортные компании стран ЕАЭС смогут работать в России - Медведев - Морские вести России

Транспортные компании стран ЕАЭС смогут работать в России - Медведев

14.12.2017

Транспортная политика

Правительство РФ обсуждает законопроект, который разрешит транспортным компаниям из стран - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) оказывать автомобильные транспортные услугу на территории России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

«Мы на территории Евразийского союза вместе с партнерами работаем над созданием единого экономического пространства, которое подразумевает и общий рынок транспортных услуг. Страны ЕАЭС договорились разрешить так называемые каботажные автомобильные перевозки. Это значит, что транспортные компании, которые зарегистрированы на территории одной из стран союза, смогут свободно работать по всей его территории», - сказал Медведев.

По его словам, компании смогут осуществлять не только трансграничные, но и внутренние перевозки. «Сейчас это не так. Например, у нас иностранные компании не имеют права перевозить грузы или пассажиров по внутрироссийским маршрутам. Законопроект, который мы рассматриваем, эту коллизию устраняет, вводит в законодательство новые понятия, новые нормы регулирования, устанавливает административную ответственность за их нарушение», - сообщил Медведев.

По его словам, таким образом рынок транспортных услуг должен стать более прозрачным и конкурентоспособным.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ