Южнокорейские инвесторы на Камчатке вложат средства в яхтенный порт - Морские вести России

Южнокорейские инвесторы на Камчатке вложат средства в яхтенный порт

14.12.2017

Морские порты

Инвесторы из Южной Кореи на Камчатке намерены инвестировать средства в развитие яхтенного порта «Петропавловская гавань» в Петропавловске-Камчатском. Global Business Consulting Group уже зарегистрировала в Камчатском крае свое предприятие для дальнейшей работы. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Корпорации развития Камчатского края.

«Группа инвесторов из Южной Кореи - Global Business Consulting Group и C-NEST - сообщили о регистрации ими на территории региона предприятия. Южнокорейские предприниматели намерены инвестировать в экономику края. Одним из наиболее перспективных для себя проектов они считают туристско-рекреационный комплекс «Петропавловская гавань», - говорится в сообщении.

Комплекс «Петропавловская гавань», включающий в себя крупную яхтенную марину, строится на территории бывшего судоремонтного завода «Фреза». Также на территории планируется строительство отелей, торговых комплексов, зоны отдыха с точками общественного питания для туристов и жителей региона. При этом обследование зданий бывшего завода «Фреза», проведенное по заказу Корпорации развития Камчатского края показало, что большая часть из них пригодна для дальнейшей эксплуатации после проведения необходимой реконструкции.

«На основе результатов инженерного и сейсмологического обследования помещений, находящихся на инвестиционной площадке, московское бюро архитектурно-дизайнерской компании Aukett Swanke из Великобритании, разработало техническое решение санации зданий. Все сооружения, по мнению специалистов, пригодны для перепрофилирования в гостиницы, апарт-отели, бизнес-центры, торговые площадки, сервисные подразделения яхтенного порта», - сообщила пресс-служба.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ