В Волжском пароходстве прошли традиционные встречи плавсостава и руководства - Морские вести России

В Волжском пароходстве прошли традиционные встречи плавсостава и руководства

12.12.2017

Речной транспорт

В Волжском пароходстве (входит в UCL Holding) в декабре состоялись встречи руководства с работниками плавсостава. Встречи прошли на базе технического обслуживания флота в Волжском (Волгоградская область) и на заводе «Борремфлот» (Нижегородская область).

Участники подвели итоги навигации, обсудили вопросы судоремонта и определили задачи на предстоящий 2018 год. Так, по оперативным данным, по итогам грузовой навигации 2017 года объем перевозок составил 6,3 млн тонн. На внутренних водных путях и в прибрежных морских районах работали: 138 судов на перевозках, 26 - в аренде, 14 судов - на вспомогательных работах.

Особое внимание на встречах было уделено социальным вопросам. За 10 месяцев 2017 года Волжское пароходство выплатило по социальной программе 10,8 млн рублей. Средства были направлены на санаторно-курортное лечение сотрудников, летний отдых детей в детских оздоровительных лагерях, оказание материальной помощи, проведение спортивных мероприятий, выполнение программы «Забота о ветеранах» и другие виды поддержки.

На повышение квалификации и обучение своих сотрудников по итогам 10 месяцев 2017 года Волжское пароходство направило более 7,3 млн рублей, в том числе на обучение работников плавсостава – 6 млн рублей.

Индексация заработной платы была проведена в начале года: работникам плавсостава – в январе 2017 года, работникам берегового состава - в апреле. В компании выполняются все условия Положения о премировании.

Справка:

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2016 года было перевезено 5,2 млн тонн грузов.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», судостроительное предприятие «Окская судоверфь».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ