Структура Qiwi разработает логистическую блокчейн-платформу для «Морсвязьспутника» - Морские вести России

Структура Qiwi разработает логистическую блокчейн-платформу для «Морсвязьспутника»

08.12.2017

Морской транспорт

Qiwi Blockchain Technologies (дочерняя компания группы Qiwi) и ФГУП «Морсвязьспутник» подписали соглашение о создании интеграционной логистической блокчейн-платформы по обеспечению и контролю грузоперевозок водным транспортом. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства морского и речного транспорта.

«Потенциал использования блокчейн-технологии, ее защищенная от несанкционированного доступа архитектура и полная прозрачность делают ее идеальным инструментом для управления в сфере транспортных перевозок. Помимо устранения специфических для отрасли проблем, блокчейн привнесет множество преимуществ. Платформа поможет не только устранить посредников и значительно уменьшить объем рабочего потока, но также надежно защитит данные, сократит число ошибок», - приводит пресс-служба слова генерального директора «Морсвязьспутника»

Кроме того, в рамках соглашения «дочка» Qiwi будет исследовать бизнес-инфраструктуру, бизнес-процессы предприятия и всей транспортно-логистической отрасли.

ФГУП «Морсвязьспутник» находится в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта. Основным направлением деятельности предприятия является предоставление юридическим и физическим лицам услуг связи в системе подвижной спутниковой связи «Инмарсат».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ