«Трансконтейнер» обжалует решение ФАС, отказавшей в покупке логистического терминала у Global Ports - Морские вести России

«Трансконтейнер» обжалует решение ФАС, отказавшей в покупке логистического терминала у Global Ports

07.12.2017

Российская экономика

«Трансконтейнер» обжалует решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая отказала компании в покупке 100% акций логистического комплекса Global Ports – ЗАО «Логистика- Терминал». Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора «Трансконтейнера» Виктор Марков.

«Компания не согласна с решением ФАС и будет обжаловать его установленным порядком в ближайшее время», - сказал он.

В августе компании объявили, что «Трансконтейнер» выкупит у Global Ports «сухой порт» (терминал, не имеющий выхода к воде) «Логистика-Терминал» под Санкт-Петербургом за 1,9 млрд рублей. Для закрытия сделки требовалось разрешение ФАС.

По оценке ведомства, сделка может привести к усилению доминирующего положения «Трансконтейнера» и ограничить конкуренцию на рынке контейнерных перевозок железнодорожным транспортом в сторону Большого порта Санкт-Петербург.

В августе сообщалось, что Global Ports подписала соглашение о продаже 100% акций логистического комплекса «Логистика-Терминал» «Трансконтейнеру» за 1,9 млрд руб. Тогда в Global Ports отмечали, что сделка позволит группе оптимизировать структуру тыловых терминалов и сосредоточить внимание на логистическом парке «Янино» – современном многофункциональном транспортно-логистическом комплексе, расположенном в непосредственной близости от Санкт- Петербурга.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ