Комитет Госдумы поддержал проект о выплате зарплат зарубежным работникам в валюте - Морские вести России

Комитет Госдумы поддержал проект о выплате зарплат зарубежным работникам в валюте

07.12.2017

Лента новостей

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, которым предлагается разрешить компаниям платить заработную плату работникам российских компаний, находящимся за рубежом, в иностранной валюте. Документ был внесен правительством РФ, передает ТАСС.

Ранее законопроект был одобрен комитетом Госдумы по труду и социальной политике. Предполагается, что Госдума рассмотрит законопроект 13 декабря.

Законопроект обеспечивает возможность получения находящимися за пределами России гражданами РФ заработной платы и иных выплат, связанных с выполнением ими за пределами территории России своих трудовых обязанностей, в иностранной валюте. Согласно Трудовому кодексу РФ, выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте РФ. При этом, поскольку «жизнедеятельность работающих за рубежом граждан также проходит за границей, было бы правильно разрешить выплачивать им заработную плату в иностранной валюте», отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ