Федеральная грузовая компания в ноябре 2017 г. сократила перевозку грузов на 20% - Морские вести России

Федеральная грузовая компания в ноябре 2017 г. сократила перевозку грузов на 20%

07.12.2017

Ж/Д транспорт

АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) по итогам ноября 2017 года сократило объем перевозок грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% - до 13,7 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает ТАСС.

В частности, в наиболее массовом сегменте подвижного состава - полувагонах - объем перевозок снизился на 23%, до 12 млн тонн. Как отметили в компании, это главным образом связано с возвратом парка ООО «УВЗ-Логистик» его собственнику.

«С 1 ноября мы вернули 27,2 тысячи арендованных полувагонов, находящихся в управлении ФГК с апреля 2016 года. Парк полувагонов АО "ФГК" сократился на 23%, и в связи с этим снизились возможности компании по удовлетворению клиентского спроса в полном объеме. По итогам ноября закономерно произошло сопоставимое выбытию парка сокращение объема перевозок в полувагонах компании", - приводит пресс-служба ФГК слова первого заместителя генерального директора компании Виктора Вороновича.

По его словам, ФГК намерена продолжить интенсивное восполнение парка полувагонов - приобретение в собственность, аренду и лизинг, а также повышать производительность вагонов.

АО «Федеральная грузовая компания» является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. За 11 месяцев 2017 года доля ФГК на рынке перевозок грузов на сети российских железных дорог составила 14,2% (+0,8 проц. пункта к уровню прошлого года), доля по грузообороту - 16,5% (+1,1 п.п.).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ