«Евросиб» готов вложить до 300 млн рублей в строительство ж/д путей для ОЭЗ в Астраханской области - Морские вести России

«Евросиб» готов вложить до 300 млн рублей в строительство ж/д путей для ОЭЗ в Астраханской области

06.12.2017

Ж/Д транспорт

ЗАО «Евросиб» готов вложить до 300 млн рублей в строительство и реконструкцию железнодорожных путей для особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» в Астраханской области. Реализация проекта начнется в 2018 году. Об этом сообщил гендиректор ОЭЗ Сергей Милушкин журналистам в среду, передает ТАСС.

«Мы подписали соглашение с «Евросиб». Компания заинтересована в том, чтобы быть логистической компанией для нашей ОЭЗ. Сейчас формируется дорожная карта, инвестор готов взять на себя реконструкцию и строительство ж/д путей... Ориентировочно вложения «Евросиба» оцениваются в 300 млн рублей. В 2018 году начнем реализовывать этот проект», - сказал Милушкин.

По его словам, в рамках данного проекта планируется реконструкция 32 км подъездных путей к ОЭЗ, а также строительство ответвления железнодорожной ветки и строительство путей непосредственно на территории ОЭЗ.

Группа «Евросиб» предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание ключевых отраслей экономики. Компания владеет и управляет диверсифицированным вагонным парком из 13,4 тыс. единиц подвижного состава, шести локомотивами, оперирует собственным терминально-логистическим центром в Новосибирске.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ