«Росморпорт», Российский морской регистр судоходства, Мoрспасслужба Росморречфлота и другие организации подписали соглашение о профориентационной работе - Морские вести России

«Росморпорт», Российский морской регистр судоходства, Мoрспасслужба Росморречфлота и другие организации подписали соглашение о профориентационной работе

06.12.2017

Лента новостей

5 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге ФГУП «Росморпорт», ФАУ «Российский морской регистр судоходства», ФБУ «Мoрспасслужба Росморречфлота», ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», ООО «СКФ Арктика» и АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам воспитательной, просветительской и профориентационной работы в соответствии с традициями русского флота.

Подписание документа состоялось в присутствии заместителя Министра транспорта России – руководителя Росморречфлота Виктора Олерского.

В рамках соглашения стороны будут содействовать развитию ресурсной базы структурных подразделений морской направленности «Дворца творчества юных», совместно создавать и координировать деятельность профильных образовательных программ, направленных на развитие и поддержку патриотического воспитания. Предусмотрено взаимодействие в разработке учебно-методического обеспечения, образовательных материалов. Кроме того, планируется развивать знания детей и подростков в области морского и речного транспорта, инфраструктуры морских и речных портов, внутренних водных путей, навигационного оборудования, средств связи, деятельности поисковых и аварийно-спасательных служб, транспортной безопасности.

Подписание данного соглашения играет немаловажную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения и укреплению уважения к славному историческому прошлому России как морской державы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ