Строительство Крымского моста профинансировано на три четверти - заказчик проекта - Морские вести России

Строительство Крымского моста профинансировано на три четверти - заказчик проекта

04.12.2017

Российская экономика

Строительство Крымского моста, который свяжет полуостров с материковой Россией, по последним данным, профинансировано более чем на 75%, сообщила в понедельник пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань» (заказчик проекта).

«С момента подписания государственного контракта в феврале 2015 года строительство профинансировано более чем на 170 млрд рублей (более 75% от суммы контракта)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент заказчик строительства принял выполненные работы на сумму более 111 млрд рублей. «И гашение аванса, и по факту выполнения строительно-монтажных работ - это 50%», - уточняется в сообщении.

Крымский мост - важнейший инфраструктурный объект, который свяжет Крым с материковой Россией автомобильной и железной дорогой, его протяженность составит 19 км. Автомобильное движение по Крымскому мосту будет запущено в декабре 2018 года, железнодорожное - в 2019 году. Ранее сообщалось, что сейчас общий объем работ по автодорожной части выполнен на 95% и по железнодорожной части - более половины.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ