FESCO доставила первую партию оборудования по контракту с Great Wall, организовав новый поезд Китай-Россия через Монголию - Морские вести России

FESCO доставила первую партию оборудования по контракту с Great Wall, организовав новый поезд Китай-Россия через Монголию

04.12.2017

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO рамках контракта с ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» (дочернее предприятие китайского автопроизводителя Great Wall Motors) доставила первую партию оборудования на строящийся в Тульской области завод по производству автомобилей Haval (на фото). Груз был перевезен специально организованным для проекта контейнерным монопоездом по сухопутному коридору через Монголию.

Транзитное время составило 11 суток, объем партии – 78 сорокафутовых контейнеров. Схема доставки по маршруту Тяньзинь (Китай) – Эрлянь (Китай) – Замын-Ууд (Монголия) – Наушки (Россия) – Новомосковск (Россия) была разработана в дополнение к задействованным в проекте сервисам через порты Владивосток и Санкт-Петербург на основе технологий, применяемых для доставки грузов из Китая через Монголию регулярными поездами FESCO – Mongolian Shuttle и Silk Way Shuttle. Для перевозки оборудования по сухопутному маршруту используются собственные контейнеры и платформы FESCO, а также платформы партнера компании – группы «Евросиб», в сотрудничестве с которой организован сервис Mongolian Shuttle.

В рамках перевозки оборудования для строящегося завода Haval около 30% грузов в контейнерах планируется перевозить по сухопутному маршруту через Монголию, а 70% – через порт Владивосток. Негабаритное оборудование будет доставляться через порт Санкт-Петербург.

Увеличение портфеля контрактов с крупными клиентами, а также расширение присутствия на сухопутном коридоре из Китая в Россию и Европу через Монголию являются приоритетными направлениями развития бизнеса FESCO. После запуска завода Haval FESCO планирует задействовать маршрут Тяньзинь-Монголия-Наушки-Новомосковск для транспортировки автокомплектующих, а также грузов розничных клиентов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ