Определен порядок формирования перечня внутренних водных путей России - Морские вести России

Определен порядок формирования перечня внутренних водных путей России

01.12.2017

Речной транспорт

Выпущено постановление Правительства РФ от 28.11.2017 N 1440 «Об утверждении Правил формирования перечня внутренних водных путей Российской Федерации».

Включению в федеральный раздел перечня подлежат пригодные для осуществления судоходства поверхностные водные объекты или их части в пределах их естественных, искусственных или условных границ и иные пригодные для осуществления судоходства части поверхностных водных объектов, соответствующие требованиям, установленным Кодексом внутреннего водного транспорта РФ. Основанием для включения водных объектов и (или) их частей в федеральный раздел перечня является соответствующее обращение Росморречфлота в Минтранс России.

По инициативе регионального высшего исполнительного органа власти к внутренним водным путям регионального значения Правительством РФ могут быть отнесены пригодные для осуществления судоходства части поверхностных водных объектов, расположенные в границах одного субъекта РФ и не отнесенные к внутренним водным путям федерального значения.

Предложения о включении водных объектов в перечень внутренних водных путей федерального значения должны содержать обосновывающие материалы, включая расчет средств, необходимых для создания и последующего содержания участка внутренних водных путей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ