В Казани заявили о ликвидации огромного масляного пятна на Волге - Морские вести России

В Казани заявили о ликвидации огромного масляного пятна на Волге

01.12.2017

Лента новостей

Площадь маслянистого пятна на Волге, обнаруженного в пятницу в районе Казани, составила около 60 квадратных метров, в настоящее время оно ликвидировано. Об этом сообщил представитель министерства экологии и природных ресурсов Татарстана, передает РИА Новости.

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что на Волге вблизи Казани обнаружено масляное пятно площадью 10 тысяч квадратных метров, по предварительным данным, угрозы попадания нефтепродуктов в водозаборы пока нет. Специалисты выявляют источник загрязнения.

«Пятно было обнаружено в Казани на улице Портовая, где расположена лодочная станция «Водник». Размер маслянистого пятна составляет не 10 тысяч квадратных метров, как заявлялось ранее, а менее 60 квадратных метров. Оно уже ликвидировано», - сказал собеседник агентства.

По его информации, специалисты продолжают брать пробы воды, следить за изменением ее состава и структуры. Также собеседник агентства отметил, что инспекторами центрального территориального управления министерства экологии и природных ресурсов республики возбуждено административное дело по выявлению лиц, причастных к данному нарушению.

Ранее помощник волжского природоохранного прокурора Юлия Антонова сообщила, что гибели водных биологических ресурсов в результате происшествия нет, угрозы для них также не существует. Ситуация находится на контроле Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ