Россия завершила экологическую экспертизу «Северного потока - 2» - Морские вести России

Россия завершила экологическую экспертизу «Северного потока - 2»

01.12.2017

Российская экономика

Минприроды России направило в природоохранные ведомства всех стран Балтийского региона официальное уведомление о завершении в России международных процедур, предусмотренных Конвенцией об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) в трансграничном контексте, по проекту строительства морского газопровода «Северный поток - 2», сообщает ведомство.

«Россия добровольно взяла на себя обязательство участвовать в международных процедурах по ОВОС. Минприроды России обеспечило равнозначный доступ российской и зарубежной общественности к материалам ОВОС», - приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского.

Как сообщалось, 30 июня в Кингисеппе Ленинградской области прошли общественные слушания, по итогам которых было принято решение, что газопровод «Северный поток - 2» не принесет дополнительного экологического ущерба окружающей среде на территории России, помимо упомянутого в официальной оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Слушания стали частью процесса международных консультаций, проводимых в соответствии с Конвенцией ЕК ООН об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте во всех странах Балтийского региона (Конвенции Эспо). В них, в том числе, приняли участие жители Кингисеппского района и неправительственные экологические организации.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ